ag网站

产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
发送询盘
KOM300F
3端口卡轨式光纤收发器
产品简介

KOM300F是一款绿色低功耗工业级光纤收发器,其满载功耗低至3.5W。支持1个百兆光口和2个百兆电口,支持9-36VDC,18-72VDC,18-36VDC或85-264VAC/77-300VDC单路电源输入。DIN卡轨式和壁挂式两种安装方式,IP40防护等级的金属外壳,工作温度-40 - 75℃。

关键特性

绿色工业以太网系列,满载功耗低至3.5W
1个百兆光口,2个百兆电口
宽范围电源输入
IP40防护等级
工业四级电磁兼容性要求
CE, FCC认证

 

性能参数
产品规格
技术参数 标准
IEEE 802.3i(10Base-T)
IEEE 802.3u(100Base-TX和100Base-FX)
交换属性 MAC表 2K
包缓冲区 1Mbit
包转发率 0.8Mpps
交换延迟 <5μs

接口 百兆端口
100Base-FX, 单/多模, SC/ST/FC任选
10/100Base-T(X), RJ45接口
指示灯 前面板指示灯
电源指示灯:PWR
接口指示灯:Link/ACT,Speed(电口);Link/ACT(光口)
电源 接入端子
24-48VDC(18-72VDC) :3芯5.08mm间距插入式端子
12-24VDC(9-36VDC) :3芯5.08mm间距插入式端子
24VDC(18-36VDC):3芯5.08mm间距插入式端子
100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC):3芯7.62mm间距插入式端子
功率 <3.5W
过载保护 支持
反接保护 支持
机械结构 外壳 金属材质
散热方式 自然冷却,无风扇
防护等级 IP40
尺寸 30mm×115mm×91.5mm(W×H×D)
重量 0.4Kg
安装方式 DIN卡轨式或壁挂式
环境 工作温度 -40℃~+75℃
储存温度 -40℃~+85℃
相对湿度 5~95%无凝露
质保 MTBF 478852h
保修期 5年
认证 CE(EMC), FCC 采用L2 :24-48VDC(18-72VDC), L5 :12-24VDC(9-36VDC),L3 :24VDC(18-36VDC)电源的型号,
CE(EMC), FCC 采用HV:100-240VAC, 50/60Hz; 110-220VDC (85-264VAC /77-300
VDC) 电源的型号 (pending)
行业标准 EMI FCC CFR47 Part 15,EN55022/CISPR22,Class A
EMS IEC61000-4-2(ESD) ±6kV(contact),±8kV(air)
IEC61000-4-3(RS) 10V/m(80MHz-2GHz)
IEC61000-4-4(EFT) Power Port:±2kV;Data Port:±1kV
IEC61000-4-5(Surge) Power Port:±1kV/DM,±2kV/CM;Data Port:±2kV
IEC61000-4-6(CS) 10V(150kHz-80MHz)
机械 IEC60068-2-6(振动)
IEC60068-2-27(冲击)
IEC60068-2-32(自由跌落)
机械尺寸

 

 

 

订购信息

产品选型

推荐型号

产品型号

KOM300F-Ports-Connector-PS

代码定义

代码选型

Ports:端口

1S2T=1×100Base-FX,单模光口;2×10/100Base-T(X)电口

1M2T=1×100Base-FX,多模光口;2×10/100Base-T(X)电口

Connector:百兆光口参数

SC05=SC接头,多模,1310nm,5km

ST05=ST接头,多模,1310nm,5km

FC05=FC接头,多模,1310nm,5km

SC40=SC接头,单模,1310nm,40km

ST40=ST接头,单模,1310nm,40km

FC40=FC接头,单模,1310nm,40km

SC60=SC接头,单模,1310nm,60km

SC80=SC接头,单模,1550nm,80km

PS:电源输入


 

L2=24-48VDC(18-72VDC), 单路输入

L5 =12-24VDC(9-36VDC), 单路输入

L3 =24VDC(18-36VDC), 单路输入

HV=100-240VAC,50/60Hz;110-220VDC(85-264VAC/77-300VDC),单路输入

 

选购配件

配件型号

配件说明

DT-FCZ-RJ45-01

单口RJ45防尘罩

KOMFrm

KOM机架安装板-482.6mm×132mm×128.5mm

资料下载