ag网站

产品图片产品简介关键特性性能参数机械尺寸订购信息资料下载
发送询盘
SICOM6896G
产品简介

SICOM6896G系列交换机是面向云架构网络设计的核心交换机,是业界支持云数据中心特性和云园区网特性,实现云架构网络融合、虚拟化、灵活部署的新一代云架构网络核心交换机。

根据云计算“强云端轻终端”的特点,创新性的提出“网络云模式”:设计强核心(统一网关、认证、多业务)、轻接入的理念,将包含云数据中心和云园区网在内的业务管道云化,真正在业务和最终用户之间打通云管道,让网络资源池化、按需分配、灵活扩展。

SICOM6896G可以根据业务需要部署在数据中心、城域网、园区网或数据中心与园区网融合的场景。

关键特性
云架构网络核心,全球顶级配置
数据中心虚拟化让资源按需分配
统一交换,融合存储与以太网
电信级的高可靠性设计
多进程模块化操作系统
高效的绿色节能
性能参数
技术参数
包转发速率 8,400Mpps/72,000Mpps
交换容量 74.18Tbps/295.41Tbps
模块插槽 12个(2个用于管理引擎模块),另外支持4个独立交换网板
数据中心融合网络特性 支持增强以太网特性(DCB)
802.1Qbb: Priority-based Flow Control (PFC) ,基于优先级的流控
802.1Qaz: Enhanced Transmission Selection (ETS and DCBX),增强传输选择
802.1Qau: Congestion Notification (CN/QCN),拥塞通告
支持统一交换特性:FCoE(Fibre Channel over Ethernet)
支持VXLAN二层网桥
支持VXLAN三层网关
设备虚拟化 支持VSU3.0(Virtual Switch Unit,虚拟交换单元)
支持虚拟化带宽≥2.56Tbps
支持VSD(Virtual Switch Device,虚拟交换设备)
支持纵向虚拟化
网络虚拟化 支持TRILL 透明交换网络
支持L2GRE
边缘虚拟交换 支持VEPA(虚拟以太网端口聚合)
支持虚拟机策略自动迁移
SDN 支持OpenFlow 1.3
L2 特性 支持Jumbo Frame
支持802.1Q
支持STP、RSTP、MSTP
支持Super VLAN
支持GVRP
支持QinQ、灵活QinQ、QinQ终结
支持LLDP
支持ERPS(G.8032)
IPv4 特性 支持静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4
支持VRRP
支持等价路由
支持策略路由
支持GRE隧道
IPv6 特性 支持静态路由OSPFv3、BGP4+、IS-ISv6、MLDv1/v2
支持VRRPv3
支持等价路由
支持策略路由
支持手工隧道、自动隧道、ISATAP隧道、IPv4 over IPv6,支持GRE等隧道技术
组播 支持IGMP v1,v2,v3
支持IGMP Snooping
支持IGMP Proxy
支持PIM-DM、PIM-SM、PIM-SSM等组播路由协议
支持MLD
支持MLD Proxy
支持组播静态路由
MPLS 支持MPLS转发
支持MPLS MIB(RFC1273,4265,4382)
支持跨域OPTION A/B/C三种模式
支持MPLS VPN/VPLS
支持VPWS
ACL 支持标准、扩展、专家级ACL
支持ACL 80
支持IPv6 ACL
QOS 支持802.1p
支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等队列调度机制
支持RED/WRED
支持基于出端口/入端口的限速
支持HQoS
每端口8个优先级队列
可靠性 独立的交换网板与独立的主控板设计,实现转发与控制平面完全分离
主控板支持1+1冗余备份
交换网板支持N+1冗余备份
电源、风扇支持N+M冗余备份
背板无源设计,避免单点故障
各组件支持热插拔
支持热补丁功能,可在线进行补丁升级
支持ISSU
支持GR for OSPF/IS-IS/BGP
支持BFD for VRRP/OSPF/BGP4/ISIS/ISISv6/MPLS/静态路由等
安全性 支持NFPP(基础安全保护策略)
支持CPP(CPU保护)
支持DAI,端口安全,IP Source Guard
支持802.1x/Portal/Mac等多种认证方式
支持RADIUS和TACACS+用户登录认证
支持uRPF
支持登录认证、口令安全
支持支持未知组播不送CPU、支持未知单播抑制
支持SSHv2,为用户登录提供安全加密通道
管理性 支持Console/AUX Modem/Telnet/SSH2.0 命令行配置
支持FTP、TFTP、Xmodem文件上下载管理
支持SNMP V1/V2c/V3
支持RMON
支持NTP时钟
支持故障后报警和自恢复
支持系统工作日志
支持IPFIX流量分析
端口防雷 6KV
引擎自带USB口 USB口≥1
MTBF > 200,000 hours
温度 工作温度:0℃ 到 55℃
存储温度:-40℃ 到 70℃
湿度 工作湿度:10% 到 90% RH(无冷凝)
存储湿度:5% 到 95% RH
工作高度/海拔 -500~5000M
机械尺寸

尺寸(宽x深x高)(mm)

442 x 595 x 219.5(5U)

442 x 595 x 352.8(8U)

442 x 821 x 797.3(18U)

442 x 725 x 704.8(16U)

订购信息

商业级线卡

SICOM6896G-44SFP4XS-ED

44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

SICOM6896G-44SFP4XS-EF

44端口千兆以太网光口(SFP,LC)+4端口万兆以太网光接口板(SFP+,LC)

SICOM6896G-48GT-ED

48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

SICOM6896G-48GT-EF

48端口千兆以太网电接口板(RJ45)

SICOM6896G-48XT-EC

48端口万兆以太网电口(RJ45)

数据中心级线卡

SICOM6896G-48XS-DB

48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

SICOM6896G-12QXS-DB

12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

SICOM6896G-24QXS-DB

24端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

SICOM6896G-24XS4QXS-DB

24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

SICOM6896G-04CQ-DB

4端口100G以太网光口(QSFP28)

SICOM6896G-48XS-DC

48端口万兆以太网光口(SFP+,LC)

SICOM6896G-12QXS-DC

12端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

SICOM6896G-32QXS-DC

32端口40G以太网光口(QSFP+,MPO)

SICOM6896G-24XS4QXS-DC

24端口万兆以太网光口(SFP+,LC)+4端口40G以太网光接口板(QSFP+,MPO)

SICOM6896G-16CQ-DC

16端口100G以太网光口(QSFP28)

安全多业务模块

KY-WALL 1600-B-ED

防火墙业务模块

KY-SICOM6896G-WS-ED

无线控制模块

KY-SICOM6896G-IPS

IPS业务模块

KY-SICOM6896G-AC

应用控制网关模块

KY-SICOM6896G-LB

负载均衡模块

KY-SICOM6896G-IPFIX

流量分析模块

KY-SICOM6896G-VPN

SSL VPN模块

资料下载